Вы здесь: Главная | Новости | Архив новостей за 2020 год | Интернет-ресурсы для пожилых людей

Интернет-ресурсы для пожилых людей

В период пандемии изменились условия предоставления социальных услуг, особенно для граждан пожилого возраста, которым вдвойне необходима моральная поддержка, внимание и забота. Чтобы не разрывать связь с данной категорией населения, учреждения социального обслуживания поддерживают такую связь посредством дистанционного общения.

МУ «КЦСОН Варненского муниципального района» не является исключением, мы создали группы в социальных сетях (WhatsApp, ОК, ВК) для постоянного обмена информацией с населением, предлагаем онлайн встречи на платформе Zoom, где большую помощь нам оказывает Общество «Знание», систематически предлагая нам онлайн лекции по различным направлениям, интересующим граждан пожилого возраста (психологическое, правовое, экономическое и т.д). 20.11.2020 г. в День всероссийской правовой помощи состоялась онлайн встреча с Уполномоченным по правам человека Челябинской области, Сударенко Юлией Александровной по вопросам оказания бесплатной юридической помощи по месту проживания и через официальные сайты в Интернете, составления и направления своего обращения в инстанции, а также по вопросам защиты от мошенников в юридической сфере, познакомила слушателей с заместителем начальника Главного управления юстиции Челябинской области. Через группу в соц.сетях граждане пересылали нам вопросы, а самые активные ветераны присутствовали непосредственно на прямой трансляции в актовом зале МУ «КЦСОН».

Данный вид взаимодействия позволяет максимально продлить пребывание граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной социальной среде в целях поддержания их социального статуса, а также защитить их права и законные интересы.

Внимание и забота о пожилых людях очень важна и необходима не только для самих пенсионеров, но и для общества в целом, тем более в период пандемии.

Фотоальбом

 

Официальный сайт bus.gov.ru