Вы здесь: Главная | Новости | Архив новостей за 2017 год | Международный день инвалидов в Варненском районе

Международный день инвалидов в Варненском районе

Ежегодно, 3 декабря, во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата призвана, в очередной раз, обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. Накануне этого дня, 1 декабря 2017 г. в рамках муниципальной программы «Спортивно-оздоровительная среда для граждан пожилого возраста и инвалидов на 2017-2019 годы» в ТК «Солнечный» состоялась выставка работ людей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся рукоделием, декоративно-прикладным искусством «Творческая мастерская».

На выставке были представлены работы 14 участников разных направлений. Каждая работа по- своему интересна, уникальна, а главное она несет в себе тепло души, усердие, жизнерадостность. Огромный интерес у посетителей выставки вызвали портреты реальных людей, проживающих в нашем районе, выполненные простым карандашом. Автор - Велин Владимир Андреевич. Технику - плетение корзин из лозы представил Коваль Георгий Федорович. Посетители рассматривали работу разных направлений: вязание, панно, вышивка, роспись по дереву, шитье, техника мандалы.
Все участники выставки были приглашены в Центр физкультурно-спортивной реабилитации на вручение подарков и чай. Приветствуя участников, начальник УСЗН Прохорова Е.С. и директор МУ «КЦСОН» Васичкина О.В. отметили, что сложности не могут служить преградой людям в творческом самовыражении, каждая работа здесь дышит творчеством, упорством, желанием реализовать себя.
Руководители вручили всем участникам благодарственные грамоты за участие в выставке «Творческая мастерская» и подарки. Спортсмены –инвалиды района получили самый главный подарок – беговую дорожку, которая будет установлена в Центре физкультурно-спортивной реабилитации. Не обошлось и без поддержки партии «Единая Россия». Представители вручили красивые и вкусные торты с символикой партии.
Мы уверены, что проведение таких конкурсных выставок поможет обратить внимание на проблемы инвалидов, а также на необыкновенную силу духа, целеустремленность, умение добиваться высоких результатов.

ФОТООТЧЕТ

 

Официальный сайт bus.gov.ru