Вы здесь: Главная | Новости | Архив новостей 2018 год | «Посещение бассейна ФОКа «Спарта» с. Чесмы.

«Посещение бассейна ФОКа «Спарта» с. Чесмы.

12.11.2018г. в рамках реализации муниципальной Программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия отделением помощи семье и детям МУ «КЦСОН Варненского муниципального района Челябинской области» было организовано посещение бассейна ФОКа с. Чесмы с целью формирования здорового образа жизни.

В экскурсии приняли участие дети из семей, состоящих на учете в категориях «трудная жизненная ситуация» и «социально опасная семья», а также дети, которые ранее были сняты с социального сопровождения, но в рамках профилактики приглашаются для участия в мероприятиях.
Ребята, благодаря инструктору ФОКа и сопровождаемому специалисту ОПСиД Е.Н. Глебовой, познакомились с соблюдением санитарно-гигиенических норм в подготовке к купанию в бассейне, с правилами поведения на воде. Также инструктор продемонстрировал ребятам, как с помощью плавательного инвентаря можно удержаться на воде, если у кого-то отсутствуют навыки плавания. Некоторые из ребят для себя открыли новые виды плавания. С целью безопасного плавания все дети были обеспечены шапочками и аква поясами, приобретенными МУ КЦСОН.
После посещения бассейна дети с огромными положительными эмоциями покидали территорию ФОКа, поблагодарив организаторов экскурсии и сотрудников оздоровительного комплекса, надеясь вновь вернуться.
Мы очень надеемся, что такие экскурсии будут способствовать оздоровлению детей, воспитывать интерес к плаванию, расширять кругозор их знаний о достопримечательных местах нашей родной области!!!

ФОТООТЧЕТ

 

Официальный сайт bus.gov.ru