Вы здесь: Главная | Новости | Архив новостей 2014 год | «Экскурсия в Пожарную часть»

«Экскурсия в Пожарную часть»

Мы знаем, что пожар – беда, Но все ж порою. Пожарные спешат тогда. Чтоб быстро справиться с бедою. В боевках прочных, И в шлемах крепких. В морозы, зной И под дождем, По всей стране – когорта смелых Стоит в дозоре боевом!

 14.10.2014г. в рамках муниципальной Программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия на 2014 год  сотрудники отделения помощи семье и детям  МУ КЦСОН при сотрудничестве 58 ПЧ ФГКУ «№9 ОПФС по Челябинской области» с. Варны была подготовлена и проведена экскурсия для детей МОУ СОШ с. Катенино, учащихся 9-10 классов, с целью привить навыки обращения с огнем, обратить внимание на проблемы собственной безопасности и безопасности своей семьи. 

Как себя вести при пожарах самим и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить детям специалисты пожарной части. Практика показывает, что общение с сотрудниками пожарной части напрямую является более результативным, так как дети лучше усваивают информацию, основанную на личном примере. 
 
Ребят радушно встретили сотрудники Пожарной части № 58 с. Варны: зам. начальника, Кареба Роман Андреевич и диспетчер, Зауголкова Альбина Васильевна. Экскурсия началась с небольшой викторины, которая ребятам дала возможность напомнить первые необходимые правила безопасности при возникновении пожара и обращении с огнем.      
 
Далее, ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульное помещение, дежурную диспетчерскую службу. Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности. Сотрудники пожарной части: Анчин В.А., Залевский И.П. и др. показали предметы экипировки пожарного, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девочкам было интересно примерить пожарную каску и всю экипировку пожарного-спасателя.  
 
Каждый ребенок в этот день почувствовал себя настоящим пожарным!
 
На этой экскурсии учащиеся МОУ СОШ с. Катенино и их классные руководители Нашивочникова С.А. и Крупцова Т.А. также смогли:  побывать внутри пожарной машины, рассмотреть специальное снаряжение пожарных, попробовать испытать огнетушители.
 
По окончании экскурсии многие из учащихся МОУ СОШ с. Катенино задумались о будущей профессии пожарного.  
 
Выражаем огромную благодарность начальнику ПЧ, Ракаеву М.Р. Пожарной части №58 с. Варны, за теплый и радушный прием. Очень надеемся, что такие экскурсии  и первые необходимые правила безопасности при обращении с огнем останутся в памяти детей.
 

 

 

Официальный сайт bus.gov.ru