Вы здесь: Главная | Новости | Архив новостей за 2021 год | «Знакомство с историей Варненского района»

«Знакомство с историей Варненского района»

30.03.2021г. в рамках реализации муниципальной программы по профилактике социального сиротства и семейного неблагополучия специалистами отделения помощи семье и детям МУ «КЦСОН» совместно с Варненской детской библиотекой была организована виртуальная экскурсия по памятным местам «Здесь край моих отцов и дедов» в рамках ежеквартального мероприятия «Знакомство с историей Варненского района» с целью расширения кругозора знаний детей и воспитания любви, и уважения к родному краю.

       В экскурсии приняли участие дети из семей, состоящих на социальном обслуживании в ОПСиД МУ «КЦСОН» и находящихся на постсопровождении. Всех участников экскурсии сотрудник Варненской детской библиотеки  Завьялова Е.Н. познакомила с памятными достопримечательными местами и памятниками истории и культуры, находящимися на территории нашего родного села (скульптура «Слава труду», «Трактор Фордзон» - памятник науке и технике на площади хлеборобов, мемориал «Память погибшим воинам в годы ВОВ 1941-1945г.г.», Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Соборная мечеть Нур и т.д.), и также ребят обзорно познакомили с историей наименования названий улиц, которые названы в честь выдающихся героев, некоторые из которых проживали на территории нашего родного района (Говорухин И.И., Русанов М.Г., Гагарин Ю.А., Завалищин А.И., Спартак). 

     Также сотрудники библиотеки по окончании мероприятия всех участников экскурсии угостили чаем,  а соц. педагог МУ «КЦСОН» Карымова А.А.  вручила всем сладкие угощения и поблагодарила за радушный прием и познавательную экскурсию.

Фотоальбом                                                                      Отделение помощи семье и детям МУ КЦСОН

 

Официальный сайт bus.gov.ru