Вы здесь: Главная | Новости | Архив новостей 2019 год | Поставка автомобиля

Поставка автомобиля

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» Национального проекта «Демография», 29 июля 2019 года осуществлена поставка автомобиля для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление социально значимых неинфекционных заболеваний, на территорию Варненского муниципального района в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения».

Это первый автомобиль в районе, который полностью оборудован для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Оснащен электроподъемником с пультом управления для подъема инвалидной коляски и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников, оборудован кондиционером, устройством «Тахограф», системой мониторинга «ГЛОНАСС», напольным противоскользящим покрытием, дополнительным автономным отопителем салона. В салоне автомобиле имеется семь пассажирских мест, оборудованных специальными ремнями безопасности, предусмотрена кнопка экстренной связи с водителем.

На сегодняшний день уже разработан и утвержден регламент межведомственного взаимодействия Министерства социальных отношений и Министерства здравоохранения Челябинской области по вопросам доставки вышеуказанных лиц, порядок по организации работы еще находится в разработке, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Варненского муниципального района» начнет предоставлять услугу в данном направлении с начала 2020 года.

12.jpg

 

Официальный сайт bus.gov.ru